毕业论文

当前位置: 毕业论文 > 英语论文 >

俄语论文《安娜•卡列尼娜》中的家庭与现代婚姻模式的对比研究

时间:2019-06-08 07:30来源:英语论文
СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ СЕМЕЙ ПО РОМАНУ Л. Н. ТОЛСТОГО «АННА КАРЕНИНА» И СОВРЕМЕННЫХ МОДЕЛЕЙ БРАКА,俄语论文《安娜•卡列尼娜》中的家庭与现代婚姻模

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ СЕМЕЙ ПО РОМАНУ Л. Н. ТОЛСТОГО «АННА КАРЕНИНА» И СОВРЕМЕННЫХ МОДЕЛЕЙ БРАКА
РЕФЕРАТ
«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.»(Толстой, 2008) Семья и брак всегда были важным аспектом в творчестве Л. Н. Толстого. Семья создаётся на основе брака, поэтому выявление хорошей брачной модели для создания семьи особенно важно. В даннной работе описываются три модели брака по роману «Анна Каренина» и приведены четыре современных брачных моделей в качестве примера. Нами был проведен сравнительный анализ для того, чтобы исследовать важные факторы, влияющие на создание моделей брака и опередить некоторые основные моменты, на которые необходимо обращать внимание при выборе собственной модели брака.36043
Данная дипломная работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы. Основная часть состоит из двух глав:
В первой главе описаны три модели брака по роману «Анна Каренина»: брак на основе любви и денег , брак на основе денег и социального статуса и брак на основе внешности и страсти.
    Во второй главе исследуются четыре вида современных брачных моделей:   брака на основе любви, брак на основе материального положения, брак на основе желания родителей и гражданский брак.
В заключении через сравнительный анализ брачных концепций в романе и современных разных моделей выявлены важные факторы, влияющие на создание моделей брака.
Ключвые слова :  семья    современная модель брака    «Анна Каренина»
托尔斯泰小说《安娜•卡列尼娜》中的家庭与现代婚姻模式的对比研究
摘  要“幸福的家庭都是相似的,不幸的家庭却各有各的不幸。”家庭和婚姻一直是托尔斯泰托尔作品里研究的一个重要方面。婚姻是家庭的基础,因此构建一个良好的婚姻模式,对于一个家庭的建立来说尤为重要。本文主要描述了小说《安娜•卡列尼娜》中三种婚姻模式及以现代社会的四种婚姻模式为例,旨在通过对其分析比较,探究影响婚姻模式构建的重要因素,为现代人在选择何种婚姻模式时提供一些参考依据。
    在本文由序言、两个章节、结论以及参考文献所组成。其中主体部分共为两章:
    第一章描述在小说《安娜•卡列尼娜》里展现的三种婚姻模式:以爱情和金钱为基础,以金钱和地位为基础以及以美貌和激情为基础的家庭婚姻模式;
    第二部分研究现代社会存在的四种婚姻模式:纯粹基于爱情的婚姻;基于物质基础的现实婚姻,基于父母之命的非自由婚姻及试婚。 俄语论文《安娜•卡列尼娜》中的家庭与现代婚姻模式的对比研究:http://www.youerw.com/yingyu/lunwen_34346.html
------分隔线----------------------------
推荐内容