毕业论文

打赏
当前位置: 毕业论文 > 经济论文 >

中石化提高产品国际竞争力思考+SWOT分析

时间:2019-10-13 19:30来源:毕业论文
对我国的石油化工产品的国际竞争力进行了研究,通过比较分析和数据分析并结合中石化的现实情况,来把握我国石油化工产品的发展现状和进出口总体情况。选择中石化作为案例对我

摘要:随着中国加入WTO,改革化进程越加快速,石油化工企业所面临的国内外经济环境都发生了巨大的变化。我国能源市场对国际市场的逐步打开必然会吸引大批的国际石油企业进驻我国市场,使得石油化工行业的竞争越加激烈。40939
如何提高我国石油化工产品的国际竞争力以及如何面对国际石油企业带来的挑战,已经成为我国快速提高经济的重点问题。本文主要对我国的石油化工产品的国际竞争力进行了研究,通过比较分析和数据分析并结合中石化的现实情况,来把握我国石油化工产品的发展现状和进出口总体情况。选择中石化作为案例对我国石油化工产品在国际竞争中存在的问题进行实证分析,并针对关键问题提出对策及建议,以期提高我国石油化工产品的国际竞争力。
毕业论文关键词:石油化工产品  国际竞争力  SWOT  对策
Улучшение международной конкурентоспособности - взять в качестве примера Sinopec
Резюме:С вступлением Китая в ВТО, процесс реформ становится все более быстро, нефтехимической компании сталкиваются внутренние и международные экономические условия претерпели огромные изменения. Энергетический рынок Китая на международном рынке постепенно открывает обязательно привлечет большое количество международных нефтяных компаний вышла на китайский рынок, что делает конкуренция в нефтехимической промышленности становится все более ожесточенной.
Как улучшить международную конкурентоспособность Китая нефтехимической продукции, а также о том, как решать проблемы, вызванные международными нефтяными компаниями, стало быстрое увеличение Китая в ключевых вопросах экономики. Эта статья фокусируется на международной конкурентоспособности китайских нефтехимических продуктов были изучены сравнительного анализа и анализа данных, а в сочетании с реальностью Sinopec, чтобы понять общую ситуацию нынешней ситуации Китая и импорт и экспорт нефтехимической продукции. Выберите Sinopec в случае наших продуктов нефтехимии на международных проблем конкуренции в эмпирическом анализе, и выдвинул контрмеры и предложения по ключевым вопросам в целях повышения международной конкурентоспособности китайских нефтехимических продуктов.
Ключевое слово: Нефтехимические продукты,Контрмера,SWOT,Международная конкурентоспособность
目录
一、引言    - 1 -
(一)选题的背景及理由    - 1 -
(二)现实意义和理论意义    - 1 -
(三)研究框架与创新    - 2 -
二、国际竞争力的理论基础    - 3 -
(一)国际竞争力的概念    - 3 -
(二)文献综述    - 4 -
(三)提高产品国际竞争力的意义    - 6 - 中石化提高产品国际竞争力思考+SWOT分析:http://www.youerw.com/jingji/lunwen_40808.html
------分隔线----------------------------
推荐内容